1. OFFENE EURODEMEISTERSCHAFT 2009
Stadtsportverband Herzogenrath e.V.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W7


50 m Endläufe                                                   05.09.09
 1.Schulz, Hannah              02 DJK Elmar Kohlscheid              9,05 sec  1./II  
 2.Gerhards, Stella-Lucia      02 DJK Elmar Kohlscheid              9,38 sec  2./II  
 3.Stücher-Mohr, Bianca        02 DJK J.S. Herzogenrath             9,47 sec  1./I   
 4.Schwarze, Meret             02 DJK Elmar Kohlscheid             10,24 sec  3./II  
 5.Oster, Greta                02 DJK Elmar Kohlscheid             10,51 sec  4./II  
 6.Darwisch, Tanea             02 DJK Elmar Kohlscheid             10,56 sec  2./I   
 6.Ostlender, Helena           02 LC Herzogenrath                  10,56 sec  2./I   
 8.Sander, Mayra               02 DJK J.S. Herzogenrath            10,74 sec  4./I   
 9.Salmani, Alisa              02 DJK Elmar Kohlscheid             10,90 sec  5./I   
10.Temiz, Hacar                02 DJK Elmar Kohlscheid             10,99 sec  5./II  
11.Hertel, Milena              02 SVS Merkstein                    11,55 sec  6./I   
12.Pfeiffer, Lisa Marie        02 LC Herzogenrath                  11,82 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   05.09.09

 1.Stücher-Mohr, Bianca        02 DJK J.S. Herzogenrath          3:37,15 min
 2.Gerhards, Stella-Lucia      02 DJK Elmar Kohlscheid           3:47,36 min
 3.Pfeiffer, Lisa Marie        02 LC Herzogenrath                4:51,33 min
 4.Ostlender, Helena           02 LC Herzogenrath                4:55,02 min
 5.Salmani, Alisa              02 DJK Elmar Kohlscheid           5:52,43 min
 6.Temiz, Hacar                02 DJK Elmar Kohlscheid           6:03,74 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Stücher-Mohr, Bianca        02 DJK J.S. Herzogenrath             3,12 m        
 2.Schulz, Hannah              02 DJK Elmar Kohlscheid              2,84 m        
 3.Ostlender, Helena           02 LC Herzogenrath                   2,70 m        
 4.Schwarze, Meret             02 DJK Elmar Kohlscheid              2,64 m        
 5.Gerhards, Stella-Lucia      02 DJK Elmar Kohlscheid              2,63 m        
 6.Oster, Greta                02 DJK Elmar Kohlscheid              2,57 m        
 7.Salmani, Alisa              02 DJK Elmar Kohlscheid              2,38 m        
 8.Temiz, Hacar                02 DJK Elmar Kohlscheid              2,24 m        
 9.Darwisch, Tanea             02 DJK Elmar Kohlscheid              2,22 m        
10.Sander, Mayra               02 DJK J.S. Herzogenrath             2,21 m        
11.Pfeiffer, Lisa Marie        02 LC Herzogenrath                   2,20 m        
12.Hertel, Milena              02 SVS Merkstein                     1,70 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Sander, Mayra               02 DJK J.S. Herzogenrath            15,50 m  
 2.Stücher-Mohr, Bianca        02 DJK J.S. Herzogenrath            14,50 m  
 3.Ostlender, Helena           02 LC Herzogenrath                  13,00 m  
 4.Hertel, Milena              02 SVS Merkstein                    12,50 m  
 5.Gerhards, Stella-Lucia      02 DJK Elmar Kohlscheid             11,50 m  
 6.Schwarze, Meret             02 DJK Elmar Kohlscheid             10,50 m  
 7.Salmani, Alisa              02 DJK Elmar Kohlscheid             10,00 m  
 8.Oster, Greta                02 DJK Elmar Kohlscheid              9,50 m  
 9.Pfeiffer, Lisa Marie        02 LC Herzogenrath                   9,50 m  
10.Schulz, Hannah              02 DJK Elmar Kohlscheid              9,00 m  
11.Darwisch, Tanea             02 DJK Elmar Kohlscheid              9,00 m  
12.Temiz, Hacar                02 DJK Elmar Kohlscheid              9,00 m  




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Lipp, Alina                 01 DJK Elmar Kohlscheid              9,23 sec  1./I   
 2.Nyssen, Chiara              01 DJK J.S. Herzogenrath             9,52 sec  1./II  
 3.Lüthje, Anna                01 LC Herzogenrath                   9,81 sec  2./II  
 4.Contzen, Luisa              01 SVS Merkstein                     9,82 sec  3./II  
 5.Schaffrath, Ellen           01 DJK Elmar Kohlscheid             10,05 sec  2./I   
 6.Heinrichs, Ann-Christin     01 DJK J.S. Herzogenrath            10,13 sec  4./II  
 7.Ernst, Milena               01 LC Herzogenrath                  10,93 sec  3./I   
 8.Pap, Eva                    01 LC Herzogenrath                  11,70 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   05.09.09

 1.Nyssen, Chiara              01 DJK J.S. Herzogenrath          3:47,67 min
 2.Lipp, Alina                 01 DJK Elmar Kohlscheid           3:53,17 min
 3.Contzen, Luisa              01 SVS Merkstein                  4:00,02 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Lipp, Alina                 01 DJK Elmar Kohlscheid              3,01 m        
 2.Heinrichs, Ann-Christin     01 DJK J.S. Herzogenrath             2,80 m        
 3.Lüthje, Anna                01 LC Herzogenrath                   2,74 m        
 4.Nyssen, Chiara              01 DJK J.S. Herzogenrath             2,58 m        
 5.Contzen, Luisa              01 SVS Merkstein                     2,46 m        
 6.Schaffrath, Ellen           01 DJK Elmar Kohlscheid              2,41 m        
 7.Ernst, Milena               01 LC Herzogenrath                   2,02 m        
 8.Pap, Eva                    01 LC Herzogenrath                   2,00 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Nyssen, Chiara              01 DJK J.S. Herzogenrath            18,50 m  
 2.Lipp, Alina                 01 DJK Elmar Kohlscheid             16,50 m  
 3.Contzen, Luisa              01 SVS Merkstein                    15,00 m  
 4.Lüthje, Anna                01 LC Herzogenrath                  13,50 m  
 5.Pap, Eva                    01 LC Herzogenrath                   8,50 m  
 6.Ernst, Milena               01 LC Herzogenrath                   8,00 m  
   Schaffrath, Ellen           01 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.




Schülerinnen W6


50 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Herma, Francisca            03 DJK J.S. Herzogenrath            10,10 sec  1./I   
 2.Holz, Cara                  03 DJK Elmar Kohlscheid             10,73 sec  1./II  
 3.Bortsch, Janna              03 DJK Elmar Kohlscheid             11,27 sec  2./II  
 4.Kim, Lisa                   03 SVS Merkstein                    12,17 sec  3./II  
 5.Roefe, Jil                  04 LC Herzogenrath                  12,21 sec  2./I   
 6.Wöhl, Sarah                 04 SVS Merkstein                    12,57 sec  3./I   
 7.Rieper, Emilia              05 SVS Merkstein                    14,60 sec  4./II  
   Herma, Noah                 05 DJK J.S. Herzogenrath           abgem.


800 m Endlauf                                                   05.09.09

 1.Herma, Francisca            03 DJK J.S. Herzogenrath          3:41,81 min
 2.Oster, Greta                02 DJK Elmar Kohlscheid           3:43,53 min
   Roefe, Jil                  04 LC Herzogenrath                 abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Herma, Francisca            03 DJK J.S. Herzogenrath             2,73 m        
 2.Holz, Cara                  03 DJK Elmar Kohlscheid              2,51 m        
 3.Bortsch, Janna              03 DJK Elmar Kohlscheid              1,94 m        
 4.Kim, Lisa                   03 SVS Merkstein                     1,90 m        
 5.Roefe, Jil                  04 LC Herzogenrath                   1,68 m        
 6.Wöhl, Sarah                 04 SVS Merkstein                     1,45 m        
 7.Rieper, Emilia              05 SVS Merkstein                     1,38 m        
   Herma, Noah                 05 DJK J.S. Herzogenrath           abgem.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Herma, Francisca            03 DJK J.S. Herzogenrath            11,50 m  
 2.Holz, Cara                  03 DJK Elmar Kohlscheid             10,00 m  
 3.Rieper, Emilia              05 SVS Merkstein                     9,00 m  
 4.Bortsch, Janna              03 DJK Elmar Kohlscheid              8,00 m  
 5.Kim, Lisa                   03 SVS Merkstein                     7,50 m  
 6.Wöhl, Sarah                 04 SVS Merkstein                     5,50 m  
 7.Roefe, Jil                  04 LC Herzogenrath                   5,00 m  
   Herma, Noah                 05 DJK J.S. Herzogenrath           abgem.




Schülerinnen W9


50 m Endlauf                                                    05.09.09

 1.Baske, Lea                  00 LC Herzogenrath                   8,56 sec
 2.Schnöring, Luisa            00 Aachener TG                       9,22 sec
 3.Bortsch, Lilly              00 DJK Elmar Kohlscheid              9,41 sec
 4.Hammes, Franca              00 SVS Merkstein                     9,76 sec
 5.Rott, Ellen                 00 SVS Merkstein                     9,85 sec
 6.Franke, Nina                00 SVS Merkstein                    10,13 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.09

 1.Baske, Lea                  00 LC Herzogenrath                3:15,91 min
 2.Schnöring, Luisa            00 Aachener TG                    3:26,96 min
 3.Franke, Nina                00 SVS Merkstein                  3:59,80 min
   Hammes, Franca              00 SVS Merkstein                   abgem.
   Rott, Ellen                 00 SVS Merkstein                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Baske, Lea                  00 LC Herzogenrath                   3,50 m        
 2.Schnöring, Luisa            00 Aachener TG                       3,10 m        
 3.Hammes, Franca              00 SVS Merkstein                     2,98 m        
 4.Bortsch, Lilly              00 DJK Elmar Kohlscheid              2,92 m        
 5.Franke, Nina                00 SVS Merkstein                     2,54 m        
 6.Rott, Ellen                 00 SVS Merkstein                     2,42 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Schnöring, Luisa            00 Aachener TG                      27,00 m  
 2.Baske, Lea                  00 LC Herzogenrath                  19,00 m  
 3.Bortsch, Lilly              00 DJK Elmar Kohlscheid             16,50 m  
 4.Hammes, Franca              00 SVS Merkstein                    13,50 m  
 5.Franke, Nina                00 SVS Merkstein                    13,50 m  
 6.Rott, Ellen                 00 SVS Merkstein                    13,00 m  




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                    8,22 sec  1./I   
 2.Classen, Julia              99 DJK J.S. Herzogenrath             8,27 sec  1./II  
 3.Broschinski, Carola         99 LC Herzogenrath                   8,47 sec  2./I   
 4.Noichl, Sandra              99 LC Herzogenrath                   8,57 sec  3./I   
 5.Mabiala, Noemia             99 DJK J.S. Herzogenrath             8,60 sec  4./I   
 6.Mohr, Leonie                99 DJK J.S. Herzogenrath             8,72 sec  2./II  
 7.Brune, Anica                99 SVS Merkstein                     9,12 sec  3./II  
   Ernst, Jette                99 SVS Merkstein                   abgem.


800 m Endlauf                                                   05.09.09

 1.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                 2:50,10 min
 2.Noichl, Sandra              99 LC Herzogenrath                2:57,89 min
 3.Mabiala, Noemia             99 DJK J.S. Herzogenrath          3:16,35 min
   Brune, Anica                99 SVS Merkstein                   abgem.
   Ernst, Jette                99 SVS Merkstein                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                    1,23 m  
 2.Classen, Julia              99 DJK J.S. Herzogenrath             1,20 m  
 3.Mohr, Leonie                99 DJK J.S. Herzogenrath             1,14 m  
 4.Brune, Anica                99 SVS Merkstein                     1,05 m  
 5.Noichl, Sandra              99 LC Herzogenrath                   1,00 m  
   Ernst, Jette                99 SVS Merkstein                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                    4,00 m        
 2.Classen, Julia              99 DJK J.S. Herzogenrath             3,83 m        
 3.Mohr, Leonie                99 DJK J.S. Herzogenrath             3,76 m        
 4.Noichl, Sandra              99 LC Herzogenrath                   3,73 m        
 5.Mabiala, Noemia             99 DJK J.S. Herzogenrath             3,61 m        
 6.Brune, Anica                99 SVS Merkstein                     3,60 m        
 7.Broschinski, Carola         99 LC Herzogenrath                   3,31 m        
   Ernst, Jette                99 SVS Merkstein                   abgem.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Michel, Vivien              99 TV Obermaubach                   40,00 m  
 2.Classen, Julia              99 DJK J.S. Herzogenrath            25,50 m  
 3.Mabiala, Noemia             99 DJK J.S. Herzogenrath            24,50 m  
 4.Mohr, Leonie                99 DJK J.S. Herzogenrath            22,00 m  
 5.Broschinski, Carola         99 LC Herzogenrath                  19,50 m  
 6.Noichl, Sandra              99 LC Herzogenrath                  18,00 m  
 7.Brune, Anica                99 SVS Merkstein                    17,00 m  
   Ernst, Jette                99 SVS Merkstein                   abgem.




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    05.09.09

 1.Rieper, Victoria            98 LC Herzogenrath                   8,20 sec
 2.Fernandez, Isabell          98 DJK Elmar Kohlscheid              8,31 sec
 3.Jung, Isabella              98 SVS Merkstein                     8,38 sec
 4.Wynands, Lena               98 DJK Elmar Kohlscheid              8,82 sec
 5.Heinrichs, Leonie           98 DJK J.S. Herzogenrath             9,78 sec


800 m Endlauf                                                   05.09.09

 1.Rieper, Victoria            98 LC Herzogenrath                3:00,28 min
 2.Jung, Isabella              98 SVS Merkstein                  3:04,19 min
 3.Fernandez, Isabell          98 DJK Elmar Kohlscheid           3:04,26 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Fernandez, Isabell          98 DJK Elmar Kohlscheid              1,26 m  
 2.Jung, Isabella              98 SVS Merkstein                     1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Rieper, Victoria            98 LC Herzogenrath                   4,03 m        
 2.Fernandez, Isabell          98 DJK Elmar Kohlscheid              3,93 m        
 3.Jung, Isabella              98 SVS Merkstein                     3,67 m        
 4.Wynands, Lena               98 DJK Elmar Kohlscheid              3,46 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Fernandez, Isabell          98 DJK Elmar Kohlscheid             38,00 m  
 2.Jung, Isabella              98 SVS Merkstein                    33,00 m  
 3.Rieper, Victoria            98 LC Herzogenrath                  23,50 m  
 4.Wynands, Lena               98 DJK Elmar Kohlscheid             19,50 m  
 5.Heinrichs, Leonie           98 DJK J.S. Herzogenrath            19,50 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                   10,39 sec  1./II  
 2.Gielen, Melina              97 DJK J.S. Herzogenrath            11,38 sec  1./I   
 3.Jussen, Ilka                97 LC Herzogenrath                  11,67 sec  2./II  
 4.Frerker, Laura              97 DJK Elmar Kohlscheid             11,82 sec  3./II  
 5.Schüller-Ruhl, Eva          97 DJK J.S. Herzogenrath            11,91 sec  4./II  
 6.Kempen, Nele                97 DJK Elmar Kohlscheid             12,19 sec  2./I   
 7.Herwartz, Inga              97 LC Herzogenrath                  12,56 sec  3./I   
 8.Müller, Julia               97 DJK Elmar Kohlscheid             12,89 sec  5./II  
 9.Hahnen, Saskia              97 SVS Merkstein                    13,29 sec  4./I   
   Brandis, Carolin            97 DJK Elmar Kohlscheid              n.a.


800 m Endlauf                                                   05.09.09

 1.Jussen, Ilka                97 LC Herzogenrath                2:48,89 min
 2.Telschow, Britta            97 LSG Eschweiler                 2:50,02 min
 3.Herwartz, Inga              97 LC Herzogenrath                2:55,44 min
 4.Schüller-Ruhl, Eva          97 DJK J.S. Herzogenrath          3:15,96 min
   Frerker, Laura              97 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Kempen, Nele                97 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Brandis, Carolin            97 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                    1,39 m  
 2.Gielen, Melina              97 DJK J.S. Herzogenrath             1,36 m  
 3.Frerker, Laura              97 DJK Elmar Kohlscheid              1,33 m  
 4.Kempen, Nele                97 DJK Elmar Kohlscheid              1,21 m  
 5.Schüller-Ruhl, Eva          97 DJK J.S. Herzogenrath             1,18 m  
 6.Telschow, Britta            97 LSG Eschweiler                    1,15 m  
   Brandis, Carolin            97 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                    4,94 m        
 2.Frerker, Laura              97 DJK Elmar Kohlscheid              4,25 m        
 3.Schüller-Ruhl, Eva          97 DJK J.S. Herzogenrath             4,11 m        
 4.Kempen, Nele                97 DJK Elmar Kohlscheid              4,07 m        
 5.Jussen, Ilka                97 LC Herzogenrath                   3,90 m        
 6.Rath, Nina                  97 LC Herzogenrath                   3,61 m        
 7.Müller, Julia               97 DJK Elmar Kohlscheid              3,45 m        
 8.Hahnen, Saskia              97 SVS Merkstein                     3,04 m        
   Herwartz, Inga              97 LC Herzogenrath                 abgem.      
   Brandis, Carolin            97 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.09

 1.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                    7,45 m  
 2.Kempen, Nele                97 DJK Elmar Kohlscheid              5,50 m  
 3.Schüller-Ruhl, Eva          97 DJK J.S. Herzogenrath             4,89 m  
   Brandis, Carolin            97 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Telschow, Britta            97 LSG Eschweiler                   40,50 m  
 2.Gielen, Melina              97 DJK J.S. Herzogenrath            33,00 m  
 3.Kulessa, Jana               97 TV Obermaubach                   32,50 m  
 4.Frerker, Laura              97 DJK Elmar Kohlscheid             29,00 m  
 5.Jussen, Ilka                97 LC Herzogenrath                  26,50 m  
 6.Kempen, Nele                97 DJK Elmar Kohlscheid             25,50 m  
 7.Herwartz, Inga              97 LC Herzogenrath                  23,50 m  
 8.Schüller-Ruhl, Eva          97 DJK J.S. Herzogenrath            23,00 m  
 9.Rath, Nina                  97 LC Herzogenrath                  22,00 m  
10.Hahnen, Saskia              97 SVS Merkstein                    17,00 m  
   Brandis, Carolin            97 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Baske, Laura                96 LC Herzogenrath                  10,44 sec  1./I   
 2.Slegers, Gabi               96 LC Herzogenrath                  11,19 sec  1./II  
 3.Schulte, Maria              96 DJK J.S. Herzogenrath            11,48 sec  2./I   
 4.Hauch, Nadja                96 SVS Merkstein                    11,66 sec  3./I   
 5.Sonnenschein, Kathrin       96 LC Herzogenrath                  12,16 sec  2./II  
 6.Speck, Lena                 96 LC Herzogenrath                  12,70 sec  3./II  
   Naumann, Anna               96 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Middelkoop, Lorena          96 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.


800 m Endlauf                                                   05.09.09

 1.Slegers, Gabi               96 LC Herzogenrath                2:47,08 min
 2.Baske, Laura                96 LC Herzogenrath                2:47,40 min
   Dohmen, Jana                96 Aachener TG                     abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Slegers, Gabi               96 LC Herzogenrath                   1,27 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Baske, Laura                96 LC Herzogenrath                   4,62 m        
 2.Slegers, Gabi               96 LC Herzogenrath                   4,58 m        
 3.Sonnenschein, Kathrin       96 LC Herzogenrath                   3,77 m        
 4.Hauch, Nadja                96 SVS Merkstein                     3,72 m        
 5.Speck, Lena                 96 LC Herzogenrath                   3,12 m        
   Naumann, Anna               96 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.      
   Middelkoop, Lorena          96 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.09

 1.Schulte, Maria              96 DJK J.S. Herzogenrath             8,22 m  


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Baske, Laura                96 LC Herzogenrath                  35,00 m  
 2.Slegers, Gabi               96 LC Herzogenrath                  33,50 m  
 3.Schulte, Maria              96 DJK J.S. Herzogenrath            33,50 m  




Schüler M6


50 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Düren, Julius               03 DJK Elmar Kohlscheid              9,97 sec  1./II  
 2.Andres, Florian             03 LC Herzogenrath                  10,25 sec  1./I   
 3.Zewe, Sean                  03 SVS Merkstein                    10,28 sec  2./I   
 4.Dautzenberg, Max            03 DJK Elmar Kohlscheid             10,84 sec  3./I   
 5.Schiffer, Noah              04 SVS Merkstein                    11,65 sec  2./II  
 6.Ranke, Benjamin             03 DJK Elmar Kohlscheid             12,02 sec  4./I   
 7.Seigies, Marius             03 SVS Merkstein                    12,07 sec  3./II  
 8.Knieps, Fabian              03 DJK Elmar Kohlscheid             12,42 sec  4./II  
 9.Lischka, Lukas              03 SVS Merkstein                    13,47 sec  5./II  
10.Ostlender, Dario Elias      05 LC Herzogenrath                  13,60 sec  6./II  
11.Herma, Noah                 05 DJK J.S. Herzogenrath            15,04 sec  5./I   
   Marburger, Luka             03 SVS Merkstein                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  05.09.09

 1.Andres, Florian             03 LC Herzogenrath                4:33,59 min
 2.Düren, Julius               03 DJK Elmar Kohlscheid           4:46,36 min
 3.Dautzenberg, Max            03 DJK Elmar Kohlscheid           5:15,45 min
 4.Schiffer, Noah              04 SVS Merkstein                  5:25,29 min
 5.Ranke, Benjamin             03 DJK Elmar Kohlscheid           5:26,76 min
 6.Herma, Noah                 05 DJK J.S. Herzogenrath          6:13,08 min
   Lischka, Lukas              03 SVS Merkstein                   abgem.
   Marburger, Luka             03 SVS Merkstein                   abgem.
   Zewe, Sean                  03 SVS Merkstein                   abgem.
   Ernst, Connor               03 SVS Merkstein                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Düren, Julius               03 DJK Elmar Kohlscheid              2,66 m        
 2.Andres, Florian             03 LC Herzogenrath                   2,60 m        
 3.Dautzenberg, Max            03 DJK Elmar Kohlscheid              2,29 m        
 4.Zewe, Sean                  03 SVS Merkstein                     2,19 m        
 5.Schiffer, Noah              04 SVS Merkstein                     2,03 m        
 6.Knieps, Fabian              03 DJK Elmar Kohlscheid              1,94 m        
 7.Seigies, Marius             03 SVS Merkstein                     1,85 m        
 8.Lischka, Lukas              03 SVS Merkstein                     1,81 m        
 9.Ostlender, Dario Elias      05 LC Herzogenrath                   1,49 m        
10.Ranke, Benjamin             03 DJK Elmar Kohlscheid              1,44 m        
   Ernst, Connor               03 SVS Merkstein                   abgem.      
   Marburger, Luka             03 SVS Merkstein                   abgem.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Schiffer, Noah              04 SVS Merkstein                    15,00 m  
 1.Andres, Florian             03 LC Herzogenrath                  15,00 m  
 2.Dautzenberg, Max            03 DJK Elmar Kohlscheid             15,00 m  
 4.Lischka, Lukas              03 SVS Merkstein                    13,00 m  
 5.Seigies, Marius             03 SVS Merkstein                     8,50 m  
 6.Zewe, Sean                  03 SVS Merkstein                     8,00 m  
 7.Knieps, Fabian              03 DJK Elmar Kohlscheid              6,00 m  
 8.Ranke, Benjamin             03 DJK Elmar Kohlscheid              5,50 m  
 9.Ostlender, Dario Elias      05 LC Herzogenrath                   2,50 m  
   Marburger, Luka             03 SVS Merkstein                   abgem.
   Ernst, Connor               03 SVS Merkstein                   abgem.




Schüler M7


50 m Endlauf                                                    05.09.09

 1.Ullrich, Jonas              02 DJK Elmar Kohlscheid              9,72 sec
 2.Roefe, Aron                 02 LC Herzogenrath                   9,97 sec
 3.van der Meeren, Phil        02 SVS Merkstein                    10,73 sec
 4.Kuchen, Max                 02 DJK Elmar Kohlscheid             11,66 sec
 5.Oelerking, Philipp          02 DJK Elmar Kohlscheid             12,89 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.09

 1.Ullrich, Jonas              02 DJK Elmar Kohlscheid           4:37,73 min
 2.Kuchen, Max                 02 DJK Elmar Kohlscheid           5:16,95 min
   van der Meeren, Phil        02 SVS Merkstein                    aufg.
   Roefe, Aron                 02 LC Herzogenrath                 abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Ullrich, Jonas              02 DJK Elmar Kohlscheid              3,14 m        
 2.Roefe, Aron                 02 LC Herzogenrath                   2,59 m        
 3.Kuchen, Max                 02 DJK Elmar Kohlscheid              2,29 m        
 4.van der Meeren, Phil        02 SVS Merkstein                     2,28 m        
 5.Oelerking, Philipp          02 DJK Elmar Kohlscheid              1,72 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Ullrich, Jonas              02 DJK Elmar Kohlscheid             24,00 m  
 2.Roefe, Aron                 02 LC Herzogenrath                  14,50 m  
 3.van der Meeren, Phil        02 SVS Merkstein                    13,50 m  
 4.Kuchen, Max                 02 DJK Elmar Kohlscheid             11,50 m  
 5.Oelerking, Philipp          02 DJK Elmar Kohlscheid              9,50 m  




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Derichs, Andric             01 SVS Merkstein                     8,60 sec  1./I   
 2.Kraut, Niclas               01 LC Herzogenrath                   9,19 sec  2./I   
 3.Classen, Fabian             01 DJK J.S. Herzogenrath             9,60 sec  3./I   
 4.Radermacher, Tobias         01 SVS Merkstein                     9,72 sec  1./II  
 5.Salama, David               01 Aachener TG                       9,75 sec  2./II  
 6.Noichl, Marc Philipp        01 LC Herzogenrath                  10,91 sec  4./I   
 7.Herma, Jonas                01 DJK J.S. Herzogenrath            12,18 sec  3./II  
   Marburger, Jonas            01 SVS Merkstein                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  05.09.09

 1.Derichs, Andric             01 SVS Merkstein                  4:05,50 min
 2.Kraut, Niclas               01 LC Herzogenrath                4:15,37 min
 3.Classen, Fabian             01 DJK J.S. Herzogenrath          4:30,53 min
 4.Radermacher, Tobias         01 SVS Merkstein                  4:34,66 min
 5.Herma, Jonas                01 DJK J.S. Herzogenrath          4:44,24 min
   Marburger, Jonas            01 SVS Merkstein                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Derichs, Andric             01 SVS Merkstein                     3,37 m        
 2.Kraut, Niclas               01 LC Herzogenrath                   3,13 m        
 3.Classen, Fabian             01 DJK J.S. Herzogenrath             2,95 m        
 4.Salama, David               01 Aachener TG                       2,88 m        
 5.Radermacher, Tobias         01 SVS Merkstein                     2,84 m        
 6.Herma, Jonas                01 DJK J.S. Herzogenrath             2,21 m        
 7.Noichl, Marc Philipp        01 LC Herzogenrath                   2,13 m        
   Marburger, Jonas            01 SVS Merkstein                   abgem.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Derichs, Andric             01 SVS Merkstein                    29,00 m  
 2.Radermacher, Tobias         01 SVS Merkstein                    23,00 m  
 3.Kraut, Niclas               01 LC Herzogenrath                  18,00 m  
 4.Noichl, Marc Philipp        01 LC Herzogenrath                  13,00 m  
 5.Herma, Jonas                01 DJK J.S. Herzogenrath            13,00 m  
 6.Classen, Fabian             01 DJK J.S. Herzogenrath            11,50 m  
   Schoenen, Jan               00 DJK J.S. Herzogenrath           abgem.
   Marburger, Jonas            01 SVS Merkstein                   abgem.




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    05.09.09

 1.Schoenen, Jan               00 DJK J.S. Herzogenrath             8,73 sec
 2.Pap, Lukas                  00 LC Herzogenrath                   8,81 sec
 3.Knieps, Jannis              00 DJK Elmar Kohlscheid              9,24 sec
 4.Brehm, Jannik               00 SVS Merkstein                     9,55 sec
 5.Ranke, Thales               00 DJK Elmar Kohlscheid              9,89 sec
   Rogge, Jordan               00 SVS Merkstein                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  05.09.09

 1.Schoenen, Jan               00 DJK J.S. Herzogenrath          4:07,27 min
 2.Pap, Lukas                  00 LC Herzogenrath                4:28,39 min
 3.Ranke, Thales               00 DJK Elmar Kohlscheid           4:54,49 min
   Brehm, Jannik               00 SVS Merkstein                    aufg.
   Knieps, Jannis              00 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Rogge, Jordan               00 SVS Merkstein                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Pap, Lukas                  00 LC Herzogenrath                   3,54 m        
 2.Schoenen, Jan               00 DJK J.S. Herzogenrath             3,48 m        
 3.Brehm, Jannik               00 SVS Merkstein                     3,09 m        
 4.Ranke, Thales               00 DJK Elmar Kohlscheid              2,69 m        
   Knieps, Jannis              00 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.      
   Rogge, Jordan               00 SVS Merkstein                   abgem.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Schoenen, Jan               00 DJK J.S. Herzogenrath            35,50 m  
 2.Pap, Lukas                  00 LC Herzogenrath                  32,50 m  
 3.Brehm, Jannik               00 SVS Merkstein                    26,00 m  
 4.Knieps, Jannis              00 DJK Elmar Kohlscheid             19,50 m  
 5.Ranke, Thales               00 DJK Elmar Kohlscheid             11,00 m  
   Rogge, Jordan               00 SVS Merkstein                   abgem.
   Radermacher, Tobias         01 SVS Merkstein                   abgem.
   Pap, Lukas                  00 LC Herzogenrath                 abgem.




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Hardt, David                99 LSG Eschweiler                    8,37 sec  1./II  
 2.Reinecke, Nils              99 DJK Elmar Kohlscheid              8,43 sec  1./I   
 3.Thoma, Niklas               99 DJK Elmar Kohlscheid              8,84 sec  2./I   
 4.Blume, Christopher          99 DJK Elmar Kohlscheid              8,96 sec  3./I   
 5.Stein, Florian              99 SVS Merkstein                     9,07 sec  2./II  
 6.Radermacher, Christian      99 SVS Merkstein                     9,20 sec  3./II  
 7.Hahnen, Dennis              99 SVS Merkstein                     9,28 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  05.09.09

 1.Hardt, David                99 LSG Eschweiler                 4:05,77 min
 2.Reinecke, Nils              99 DJK Elmar Kohlscheid           4:14,06 min
 3.Blume, Christopher          99 DJK Elmar Kohlscheid           4:21,50 min
 4.Thoma, Niklas               99 DJK Elmar Kohlscheid           4:23,48 min
 5.Stein, Florian              99 SVS Merkstein                  4:23,61 min
   Radermacher, Christian      99 SVS Merkstein                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Hardt, David                99 LSG Eschweiler                    1,00 m  
 2.Radermacher, Christian      99 SVS Merkstein                     1,00 m  
   Stein, Florian              99 SVS Merkstein                   o.g.V.
   Reinecke, Nils              99 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Thoma, Niklas               99 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Reinecke, Nils              99 DJK Elmar Kohlscheid              3,85 m        
 2.Hardt, David                99 LSG Eschweiler                    3,83 m        
 3.Thoma, Niklas               99 DJK Elmar Kohlscheid              3,43 m        
 4.Blume, Christopher          99 DJK Elmar Kohlscheid              3,24 m        
 5.Radermacher, Christian      99 SVS Merkstein                     3,20 m        
 6.Stein, Florian              99 SVS Merkstein                     2,88 m        
 7.Hahnen, Dennis              99 SVS Merkstein                     2,70 m        


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Hardt, David                99 LSG Eschweiler                   35,50 m  
 2.Stein, Florian              99 SVS Merkstein                    30,00 m  
 3.Reinecke, Nils              99 DJK Elmar Kohlscheid             29,00 m  
 4.Radermacher, Christian      99 SVS Merkstein                    25,00 m  
 5.Thoma, Niklas               99 DJK Elmar Kohlscheid             18,00 m  
 6.Hahnen, Dennis              99 SVS Merkstein                    15,00 m  
 7.Blume, Christopher          99 DJK Elmar Kohlscheid             14,00 m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   05.09.09

 1.Kemper, Phillip             98 DJK Elmar Kohlscheid              8,28 sec  1./II  
 2.Staack, Bennet              98 SVS Merkstein                     8,55 sec  2./II  
 3.Brehm, Melvin               98 SVS Merkstein                     8,60 sec  1./I   
 4.Wöhl, Dennis                98 SVS Merkstein                     9,07 sec  2./I   
 5.Steinnagel, Florian         98 DJK Elmar Kohlscheid              9,13 sec  3./II  
   Nowak, Paul                 98 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Schaunmann, Nils            98 SVS Merkstein                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  05.09.09

 1.Kemper, Phillip             98 DJK Elmar Kohlscheid           3:32,85 min
 2.Wöhl, Dennis                98 SVS Merkstein                  3:50,84 min
   Nowak, Paul                 98 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Staack, Bennet              98 SVS Merkstein                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Brehm, Melvin               98 SVS Merkstein                     1,16 m  
   Wöhl, Dennis                98 SVS Merkstein                   abgem.
   Staack, Bennet              98 SVS Merkstein                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Kemper, Phillip             98 DJK Elmar Kohlscheid              3,78 m        
 2.Dohmen, Nik                 98 Aachener TG                       3,72 m        
 3.Brehm, Melvin               98 SVS Merkstein                     3,70 m        
 4.Steinnagel, Florian         98 DJK Elmar Kohlscheid              3,50 m        
 5.Staack, Bennet              98 SVS Merkstein                     3,34 m        
 6.Wöhl, Dennis                98 SVS Merkstein                     3,05 m        
   Schaunmann, Nils            98 SVS Merkstein                   abgem.      
   Nowak, Paul                 98 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      05.09.09

 1.Kleine, Thorben             98 Aachener TG                      53,50 m  
 2.Brehm, Melvin               98 SVS Merkstein                    35,00 m  
 3.Steinnagel, Florian         98 DJK Elmar Kohlscheid             28,50 m  
 4.Wöhl, Dennis                98 SVS Merkstein                    25,50 m  
   Staack, Bennet              98 SVS Merkstein                   abgem.




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    05.09.09

 1.Schnöring, Jannis           98 Aachener TG                      10,79 sec
 2.Berliant, Maxim             97 DJK Elmar Kohlscheid             11,31 sec
 3.Schoenen, Sven              97 DJK J.S. Herzogenrath            11,47 sec
 4.Knieps, Tobias              97 DJK Elmar Kohlscheid             11,97 sec
 5.Schirrmacher, Tim           97 Aachener TG                      12,02 sec
 6.Ahamed, Takio               97 LSG Eschweiler                   12,55 sec


1000 m Endlauf                                                  05.09.09

 1.Ruppert, Frederik           97 DJK J.S. Herzogenrath          3:07,79 min
 2.Andres, Maurice             97 LC Herzogenrath                3:21,63 min
 3.Schnöring, Jannis           98 Aachener TG                    3:31,88 min
 4.Schoenen, Sven              97 DJK J.S. Herzogenrath          3:43,79 min
 5.Schirmacher, Tim            97 Aachener TG                    3:47,36 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Berliant, Maxim             97 DJK Elmar Kohlscheid              1,26 m  
 2.Mohr, Maximilian            97 DJK J.S. Herzogenrath             1,23 m  
 3.Knieps, Tobias              97 DJK Elmar Kohlscheid              1,15 m  
   Schirrmacher, Tim           97 Aachener TG                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Berliant, Maxim             97 DJK Elmar Kohlscheid              4,43 m        
 2.Schoenen, Sven              97 DJK J.S. Herzogenrath             4,40 m        
 3.Knieps, Tobias              97 DJK Elmar Kohlscheid              3,85 m        
 4.Andres, Maurice             97 LC Herzogenrath                   3,76 m        
 5.Schirrmacher, Tim           97 Aachener TG                       3,74 m        
 6.Ahamed, Takio               97 LSG Eschweiler                    3,50 m        
   Mohr, Maximilian            97 DJK J.S. Herzogenrath           abgem.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     05.09.09

 1.Schirrmacher, Tim           97 Aachener TG                       5,80 m  
 2.Knieps, Tobias              97 DJK Elmar Kohlscheid              5,13 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     05.09.09

 1.Berliant, Maxim             97 DJK Elmar Kohlscheid             39,00 m  
 2.Schnöring, Jannis           98 Aachener TG                      36,50 m  
 3.Schoenen, Sven              97 DJK J.S. Herzogenrath            30,50 m  
 4.Knieps, Tobias              97 DJK Elmar Kohlscheid             25,00 m  
 5.Mohr, Maximilian            97 DJK J.S. Herzogenrath            24,00 m  
 6.Schirrmacher, Tim           97 Aachener TG                      23,50 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    05.09.09

 1.Quil, Florian               96 DJK Elmar Kohlscheid             11,25 sec
 2.Miethke, Sirius             96 LC Herzogenrath                  11,77 sec
   Lateef, Olaolu              96 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Schaumann, Lukas            96 SVS Merkstein                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Miethke, Sirius             96 LC Herzogenrath                   1,26 m  
 2.Quil, Florian               96 DJK Elmar Kohlscheid              1,23 m  
   Lateef, Olaolu              96 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Schaumann, Lukas            96 SVS Merkstein                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.09.09

 1.Quil, Florian               96 DJK Elmar Kohlscheid              4,13 m        
 2.Miethke, Sirius             96 LC Herzogenrath                   3,80 m        
   Lateef, Olaolu              96 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    05.09.09

 1.Miethke, Sirius             96 LC Herzogenrath                   9,99 m  
 2.Zander, Dennis              96 DJK J.S. Herzogenrath             5,96 m  
   Schaumann, Lukas            96 SVS Merkstein                   abgem.


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     05.09.09

 1.Miethke, Sirius             96 LC Herzogenrath                  40,50 m  
 2.Quil, Florian               96 DJK Elmar Kohlscheid             26,00 m  
 3.Zander, Dennis              96 DJK J.S. Herzogenrath            20,00 m  
   Lateef, Olaolu              96 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.
   Schaumann, Lukas            96 SVS Merkstein                   abgem.



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Aachen, Serien-Nr. 0194.